Skip to main content

Border Treff 2024

Samstag, 20. April 2024 ab 13 bis 22 Uhr

Tønderhallerne (Hal 1) - Sønderlandevej 4 - 6270 Tønder

Wir sind wieder bereit, sowohl Line-Tänzer als auch Paartänzer zu einem tollen Bordertreff mit Tanz laut Tanzliste und Workshops einzuladen.
Unser Club tanzt hauptsächlich zu Country-Musik, die wir auch im Zusammenhang mit dem Treffen bevorzugen.
Es werden Verkaufsstände vorhanden sein, die Sie unbedingt besuchen sollten. Möglicherweise haben sie genau das, was Sie suchen.

Border Treff begann am 24. April 2004.
Wenn Sie an etwas Geschichte rund um unser Bordertreff interessiert sind, finden Sie sie hier

Preise

Den ganzen Tag € 40
Workshop € 20
Dinner & Party € 25

Fristen

Registrierung und Zahlung
8. April 2024

Einreichung von Wunschtänze
18. März 2024

Hanne Stensig
Instruktør
Lotte Irmgarth Hansen
Instruktør
Henning Jørgensen
Musik

Instruktoren

  • Hanne Stensig
  • Lotte Irmgarth Hansen

Workshops

Hanne und Lotte sind tagsüber für den Unterricht von Tänzen und Workshops verantwortlich

Musik

Wir tanzen zu Country-Musik über den Computer, der von Henning Jørgensen gesteuert wird

Nachmittag

Am Nachmittag finden Workshops statt und die erste Wand der Tänze aus der Tanzliste wird vorgeführt.

Abend

Vor dem Festessen wird es eine Pause mit der Möglichkeit geben, in der Umkleidekabine der Halle umzuziehen.

Nach dem Festessen tanzen wir wieder gemäß der Tanzliste, aber als Ausgangspunkt wird keine Wand vorgeführt.

Verkaufsstände

  • Empire Sko
  • Vebers Western Store
  • Danse Daisy

2025

Samstag, 26. April 2025

Essen und Trinken müssen in der Halle gekauft werden

Wir kümmern uns um das Abendessen

Es ist möglich, sich in der Halle umzuziehen

Übernachten
Wenige Minuten zu Fuß


Siehe detaillierte Informationen:

Programm
12.00 Uhr Registrierung und Ausgabe der Armbänder
13.00 Uhr Die Bordertreff Veranstaltung beginnt mit einer Begrüßung
Workshops und Tanzen nach der Tanzliste
(nachmittags wird jeweils die 1. Wand der Tänze gezeigt)
18.00 Uhr Pause mit Gelegenheit zum Umziehen
18.30 Uhr Festessen:
Kalkungyros m/Reis, Tzaziki og Salat, Eistorte
19.30 Uhr Musik und Tanz nach der Tanzliste
21.30 Uhr Mitternachtssnack (Wird bei der Registrierung bestellt)
22.00 Uhr Ende der Veranstaltung
Vielen Dank für dieses Jahr und wir sehen uns am 26. April 2025 wieder
Die Preise
Den ganzen Tag € 40
Workshop € 20
Dinner & Party € 25
Anmeldung und Zahlung

Anmeldung und Zahlung spätestens bis 8. April 2024

Die Anmeldung erfolgt über die Website

Sobald die Anmeldung registriert ist, wird ein E-Mail mit Zahlungsinformationen an die angegebene E-Mail-Adresse gesendet

Die Zahlung kann per Bank erfolgen

Sydbank kontonr. 7990 1057624
IBAN: DK9679900001057624
BIC/SWIFT: SYBKDK22

Weitere Fragen können an den Kassierer gerichtet werden
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.

Tanzliste 2024

Tanzliste 2024

Workshop ved :

Hanne Stensig
Lotte Irmgarth

AB   Absolut Beginner
BEG   Beginner
IMP   Improver/let øvede
INT   Intermediate/øvede
COUP   Couple Dance


Tanzliste drucken

NR. LVL TANZ / VIDEO KOREOGRAFI / STEPSHEET
01 BEG Come Dance With Me Jo Thompson
02 IMP Missing Heather Barton (SCO) - December 2016
03 BEG Do it Anyway Josée Martel (CAN) - September 2023
04 IMP Southern Dreams Maddison Glover (AUS) - March 2020
05 INT All Day Long (Mr. Mom) Gary Lafferty
06 BEG Words Fly Vikki Morris (UK) - November 2023
07 IMP Galway Girls Chris Hodgson (UK) June 08
08 BEG Coastin Ray & Tina Yeoman
    Workshop (ca. 13.40)  
09 IMP Wild Horses Alison Metelnick (UK) & Peter Metelnick (UK) - October 2023
10 INT Islands In The Stream Karen Jones (UK)
11 BEG Love Button Nina Skyrud (NOR) - October 2022
12 IMP My Next Sad Song (årsdans) Shane McKeever (N.IRE) - June 2023
13 BEG Full House (AKA THE GAMBLER) Michelle Of Peacetrain
14 IMP Knee Deep Peter Metelnick (UK) & Alison Biggs (UK) - Oct 2010
15 INT Around the Fire Kate Sala (UK), Chrystel DURAND (FR), Darren Bailey (UK) & Guillaume Richard (FR) - October 2023
16 BEG Speak To The Sky Keith Davies (Australia) February 2002
    Workshop (ca. 14.40)  
17 IMP A Wee Bit Lost Maggie Gallangher
18 BEG I Still Fall For You (årsdans) Darren Bailey (UK) - June 2023
19 IMP Walk Back To Me Peter Metelnick (UK), Alison Metelnick (UK) & Dan Albro (USA)
  COUP Walk Back To Me Too Bodil Hylleberg (DK) in corporation with Old Farmers Couple Dance (DK)
20 INT Chasing Down A Good Time Dan Albro (USA) - March 2016
21 BEG Mamma Maria Frank Trace (musik: Fill In The Blank by Greg Bates)
22 IMP Scootin' Bootin' (årsdans) Mark Paulino (USA) - July 2023
23 BEG Whatcha Reckon Sue Smyth (UK) - June 2012
24 IMP Lonely Drum Darren Mitchell - June 2017
    Workshop (ca. 15.40)  
25 INT Bosa Nova Phil Dennington
26 BEG Gin & Tonic Kate Sala (UK) & Robbie McGowan Hickie (UK) - January 2014
27 IMP Train Wreck Niels Poulsen (DK) April 2021
28 BEG The Smilin' Dance Shirley Blankenship (USA) & K. Sholes (USA) - June 2023
29 IMP The Card You Gamble Gary O'Reilly (IRE) - January 2024
30 INT Country Roads Kate Sala
31 AB Stand By Me Raymond Sarlemijn (NL) & Roy Verdonk (NL) - February 2023
32 IMP Another Song Kate Sala og Robbie McGowan Hickie
    Workshop (ca. 16.40)  
33 BEG Hitch a Ride Tina Argyle (UK) - May 2023
34 IMP Playboys Karl-Harry Winson (UK) - August 2019
  COUP Playboys (p) Tine Givskov & Orla Givskov (DK) - January 2024
35 INT Joyride Robbie McGowan Hickie (UK) Oct 2013
36 BEG Thank's A Lot Helen Conroy Noonan
37 IMP Tucson Too Late Maddison Glover (AUS) - April 2023
38 BEG Forever And Ever Benny Ray
    Recap (ca. 17.30)
Pause/omklædning (18.00-18.30)
Middag (18.30-19.30)
 
39 BEG Natural (årsdans) Mathew Sinyard (UK) - March 2023
40 IMP 5 Leaf Clover Tina Argyle (UK) - August 2023
  COUP 5 Leaf Clover (p) Tina Argile & Bodil Hylleberg
41 INT Mr. Policeman Ria Vos (NL) July 07
42 BEG I Need A Good Bartender Mathew Sinyard (UK) - March 2023
43 IMP I Got a Problem Amund Storsveen (NOR) - September 2023
44 INT Wreckage Fred Whitehouse (IRE) & Shane McKeever (N.IRE) - April 2023
45 BEG I Got You, You Got Me Majbrit Hansen (DK) - January 2024
46 IMP Corn Don't Grow Tina Argyle (April 2014)
47 BEG Coward of The County Morten Bøjtang (DK) - February 2023
48 IMP Drinkaby Rachael McEnaney (USA) - January 2023
49 BEG Tippin' It Up Gary O'Reilly (IRE) - February 2024
50 INT Where We've Been Lana Harvey Wilson
51 BEG Wild and Easy Karen Tripp (CAN) - August 2019 (Musik: I like it , i love it by Tim McGraw)
52 IMP Hillbilly Girl Andy Mcgrath ( Dec 2014 )
53 AB That Honky Tonk Highway Maggie Shipley (USA) - May 2023
54 IMP Last Country Bar Ivonne Verhagen (NL) - Oct 2023
55 INT Mona Lisa Daniel Whittaker (UK) - March 2014
56 IMP The Jester & The Joker Maggie Gallagher (UK) - October 2023
57 BEG These Boots Wayne Beazley (AUS) - August 2023
58 IMP Half Past Tipsy Maddison Glover (AUS) & Rachael McEnaney (USA) - October 2019
59 AB Have I Told You Elsebeth Skjøth (DK) & Bente Lasota (DK) - August 2023
60 INT Side by Side Patricia E. Stott (April 2004)
61 IMP Disappearing Tail Lights Alison Biggs & Peter Metelnick, TheDanceFactoryUK (June 2012)
62 IMP Lonely Blues Rachael McEnaney-White (UK/USA) April 2019
63 IMP Mama & Me Gary O'Reilly (IRE) - August 2022
64 IMP No Can Do Rachael McEnaney (USA) - July 2023
65 INT Pot of Gold Liam Hrycan
66 IMP Sugar & Pai Kelli Haugen
67 IMP Whiskey's Gone Rob Fowler
68 IMP The Last To Know Lesley Stewart (SCO) - July 2023
69 IMP Wagon Wheel Rock Yvonne Anderson, (Aug 2012)
70 IMP People Are Crazy Gaye Teather (UK) March 2009
71 BEG Ghost Train Kathy Hunyadi (musik: Baby Likes To Rock It by The Tractors)

ADRESSE

Der Tanz findet statt inTønderhallerneSønderlandevej 4, 6270 TønderMultisahl

KONTAKT

Vorsitzende: Karin AagaardKassierer: Jette NielsenVorführung: Mie Jørgensen

BEZAHLUNG

MobilePay 35213
Sydbank 7990-1057624
IBAN: DK9679900001057624
BIC/SWIFT: SYBKDK22

©2017 - BORDER LINE-DANCE CLUB TØNDER - CVR 31922135 - MEDLEM AF DGI