Border Treff 2019

Samstag, den 13. april von 10.00 til 22.00 Uhr

Im Tønder Sport og Fritidscenter, Halle 1
Sønderlandevej 4-6, 6270 Tønder

Wir haben dieses Jahr wieder Workshops mit den beliebten Instruktören Hanne Stensig und Bjarne Frederiksen.
Zusätzlich wird nach unserer Tanzliste getanzt.
Die Musik wird professionell vorgeführt von DJ Tage Nyrup, wenn die frohen Linetänzer aus dem In- und Ausland die Tanzfläche betreten.

Weil wir auch gerne Paar-Tänzer beim Bordertraef dabei haben möchten, haben wir uns mit Jette Kousgaard und Kurt Teilmann in Verbindung gesetzt.
Sie werden sich um die Paare kümmern, sowohl auf der Tanzfläche als auch bei der Show in der Fußgängerzone.

Wir fangen mit einem schnellen Durchgang der Showtänze an, und dann werden wir in Hochstimmung zusammen zur Tønderns Fußgängerzone gehen.
Wenn das Wetter es zulässt, wird unsere Reit Cowgirl und unsere schönen amerikanischen Oldtimer am Umzug teilnehmen.

Nach der Show ist Zeit für ein Mittagsessen und Stadtbesichtigung, oder was auch immer Sie wollen.
Nachmittags beginnt das eigentliche Bordertreff. Bei allen Tänzen wird zunächst die 1. Wand noch einmal vorgeführt.

Vor dem Bankett, ist es möglich, sich in der Halle in Umkleideräumen frisch zu machen und umzukleiden.

Nach dem Bankett tanzen wir wieder nach der Tanzliste.

Program

Program
10.00 Uhr Registrierung und Ausgabe der Armbänder
Begrüßung, schneller Durchgang der Showtänze
11.00 Uhr Umzug zur Fußgängerzone mit dem Club-Reiter und
amerikanischen Oldtimern.  (Wenn das Wetter es zulässt)
11.30 Uhr Show-Tänze in Tonderns Fußgängerzone.
Paartanz in der Fußgängerzone.
12.00 Uhr Zeit für ein Mittagsessen und Stadtbesichtigung
13.30 Uhr Die Bordertreff Veranstaltung beginnt
Workshops und Tanzen nach der Tanzliste
(nachmittags wird jeweils die 1. Wand der Tänze gezeigt)
17.30 Uhr Pause mit gedämpfter Musik
(Umkleidemöglichkeit)
18.30 Uhr Bankett:
Western-Menu und Dessert
19.30 Uhr Musik und Tanz nach der Tanzliste
21.00 Uhr Mitternachtssnack
22.00 Uhr Ende der Veranstaltung
Vielen Dank für dieses Jahr, wir sehen uns wieder im Jahr 2020

Flyer 2019 

Die Preise

Die Preise
Workshop € 18
Dinner & Party € 21
Den ganzen Tag € 35

Anmeldung und Zahlung

Anmeldung und Zahlung

Anmeldung und Zahlung spätestens bis 5. April 2019

Die Anmeldung erfolgt über die Website
Anmeldung - Closed

Sobald die Anmeldung registriert ist, wird ein E-Mail mit Zahlungsinformationen an die angegebene E-Mail-Adresse gesendet

Die Zahlung kann per Bank erfolgen

Sydbank kontonr. 7990 1057624
IBAN: DK9679900001057624
BIC/SWIFT: SYBKDK22

Weitere Fragen können an den Kassierer gerichtet werden
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Tanz Liste

Tanz Liste
Workshop kl. 14:00 Bjarne
Workshop kl. 14:45 Hanne
Workshop kl. 15:30 Bjarne
Workshop kl. 16:15 Hanne

NR. LVL DANS KOREOGRAFI
1 B
COUP
Come Dance With Me
Come Dance With Me
Jo Thompson 
2 B Off The Beaten Track Gary O'Reilly (January 2019) 
3 B
COUP
Just A Memory
Just A Memory
John Dean & Maggie Gallagher
4 INT Wandering Hearts Garry O‘ Reilly
5 IMP
COUP
Bosa Nova
Bosa Nova 4 2
Phil Dennington
6 B Road House Rock Rob Fowler – July 2018 
7 B Ice Breaker Mary Kelly
8 IMP Damn Rob Fowler – July 2018 
9 IMP
COUP
Galway Girls
Galway Couples
Chris Hodgson
10 INT Say Geronimo Ria Vos
11 B Pretty Belinda Vikki Morris
12 IMP 8th Day Gudrun Schneider (September 2018)
13 INT Dig Your Heels Maddison Glover
14 B
COUP
Rivertown
Rivertown for partners
Karen Holtom – June 2017
15 COUP All the Kings Horses Karen & Nigel Poll
16 B Codigo Pat Stott
17 IMP Oh Me Oh My Oh Rob Fowler – November 2018
18 B Born To Be Great Conrad Farnham, Copperhead Line Dancing – February 2018 
19 INT Barely Keeping Up Lynn Sawyer (April 2013)
20 IMP
COUP
Mama Tried
Try Mama Try
Randi Kvist Gislinge DK (November 2018) 
21 INT Grafitti / Never Comin Down Will Craig (October 2018) 
22 IMP Every Step in The Book (Almost) Pat Stott
23 B
COUP
Down On Your Uppers
Down On Your Uppers for partners
Gary O'Reilly (Ire) September 2017
24 INT Side By Side Patricia E. Stott (April 2004) 
25 IMP Simple As Can Be Julia Wetzel - June 2018
26 INT Country Roads Kate Sala
27 IMP
COUP
Where We've Been
Where We've Been Together
Lana Harvey Wilson 
28 B
COUP
Forever And Ever
Forever Amen
Benny Ray 
29 IMP Homesick Heart Maddison Glover – Australia (September 2018)
30 INT Day Of The Dead Dan Albro
31 B Try Everything Lene Mainz Pedersen – (DK) August 2018 
32 IMP Ride Away Robbie McGowan Hickie
33 B Texas Time Lene Mainz Pedersen (DK) May 2018
34 COUP Just A Memory John Dean & Maggie Gallagher
35 INT A Better Man Kim Ray
36 IMP Missing Heather Barton
37 COUP Like a Rose Helene Lavoie & Michel Aculair
38 B The Galway Gathering Maggie Gallagher & Gary O'Reilly (Jan 2015) 
39 IMP In My Heart Magali Lebrun
40 INT The Streets Of Galway Laurent Chalon – Belgium – July 2018
41 COUP Vinyl Lasse & My Severinsen
42 B
COUP
Love Flow
It's The Season
Niels Poulsen (DK) May 2018
43 IMP I Picked The Wrong Night JOJO Team (Joke Mozes & John Warnars
44 INT Just A Phase Fred Whitehouse (Ireland) & Maddison Glover (Australia) January 2019 
45 IMP
COUP
Lonely Drum
Lonely Drummer partners
Darren Mitchell - June 2017 
46 INT Who Needs Mexico Wil Bos (NL) December 2018 
47 B
COUP
Whatcha Reckon
Whatcha Reckon
Sue Smyth
48 IMP Booze Cruise Charles Alexander (Swe) June 2014 
49 IMP
COUP
Get It Right
Get It Right for partners
Maddison Glover (Aus) June 2018 
50 IMP Corn Don't Grow Tina Argyle (April 2014)
51 B Country 2 step Masters In Line 
52 IMP Story Maddison Glover (AUS) September 2017
53 IMP
COUP
Wagon Wheel Rock
Lover Please Come Back
Yvonne Anderson, (Aug 2012)
54 B
COUP
Black Coffee
Coffee For Two
Helen O'Malley
55 B Snake Oil - (Any Man Of Mine) Unknown
56 B Den Allersidste Dans Annette Dida Nielsen - Denmark (July 2015) 

Tanzliste zum drucken

Show Tänze

Show Tänze
STRASSENTÂNZE BORDERTRÆF 2019 STEPSHEET VIDEO
Down On Your Uppers
Koreografi: Gary O'Reilly (Ire) September 2017
Stepsheet Video
Love Flow - Årsdans 2018
Koreografi: Niels Poulsen DK (May 2018)
Stepsheet Video
For Ever And Ever - Årsdans 2005
Koreografi: Benny Ray
Stepsheet Video
Get It Right - Årsdans 2018
Koreografi: Maddison Glover (Aus) June 2018
Stepsheet Video
Lonely Drum - Årsdans 2017
Koreografi: Darren Mitchell - June 2017
Stepsheet Video

Show Tänze - Coupledance

Show Tänze - Coupledance
GADEDANSE BORDERTRÆF 2019 STEPSHEET VIDEO
Down On Your Uppers For Partners
Koreografi: Gary O'Reilly
Stepsheet  
It's The Season - (Love Flow Årsdans 2018)
Koreografi: Linda Sansoucy
Stepsheet Video
Forever Amen (For Ever And Ever - Årsdans 2005)
Koreografi: Peter & Val Simm
Stepsheet Video
Get It Right For Partners - Årsdans 2018
Koreografi: Maddison Glover
Stepsheet  
Lonely Drummer (Partners) (Lonely Drum - Årsdans 2017)
Koreografi: Barb & Dave Monroe
Stepsheet Video

Weitere nützliche Links

Sponsoren 2018

Facebook